Канадцы выиграли Чемпионат мира по хоккею

18.05.2015 спорт

Сборная Канады выиграла финальный матч у россиян со счетом 6:1.

В Праге в присутствии 17 383 зрителей завершилась финальная встреча ЧМ-2015 по хоккею. Сборная Канады в финале победила команду России и в 25-й раз выиграла золото чемпионата мира, сообщает «Прессбол».

Канада — Россия (1:0; 3:0; 2:1)

Прага. «О2-Арена».

Канада: Смит (Джонс); Хэмьюс — Бернс, Жиру — О’Райлли — Сегин; Маззин — Бэрри, Холл — Эберле — Кросби; Экблад — Савар, Дюшен — Маккинон — Спецца; Кутюрье — Икин — Эннис, Тоффоли, Уиркош.

Россия: Бобровский (Худобин); Белов — Яковлев, Овечкин — Тихонов — Плотников; Антипин — Куликов, Мозякин — Малкин — Кулемин; Чудинов — Миронов, Панарин — Шипачев — Дадонов; Ковальчук — Анисимов — Широков; Тарасенко.

Шайбы: 0:1 — Икин (Эннис, Мазин, 18.10). 0:2 — Эннис (Икин, Кутюрье, 21.56). 0:3 — Кросби (Эберле, Хэмьюс, 27.22). 0:4 — Сегин (Жиру, Бэрри, 28.06). 0:5 — Жиру (Кросби, О'Райлли, 48.58). 0:6 — Маккинон (Савар, 49.50). 1:6 — Малкин (Мозякин, Куликов, 52.47).

EFE/EPA/ARMANDO BABANI

Канадцы стали победителями группы A, опередив Швецию, Чехию, Швейцарию, Германию, Францию, Латвию и Австрию. В четвертьфинальном матче североамериканцы не оставили шансов Беларуси, разбив сборную нашей страны со счетом 9:0. В следующем раунде Канада обыграла Чехию 2:0.

Россияне довольствовались 3-й позицией в октете Б после США и Финляндии, но расположились выше Беларуси, Словакии, Норвегии, Дании и Словении. В четвертьфинале команда Олега Знарка была сильнее Швеции со счетом 5:3. В следующем раунде Россия одолела США 4:0.