Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержанный под Луганском российский военный: Моя бригада в Донбассе с 6 марта

18.05.2015 украина

Новые доказательства присутствия российских войск в Восточной Украине.

В сети повилось видео разговора с задержанным в городе Счастье на Луганщине военным, который был ранен в ходе боестолкновения с силами Антитеррористической операции, передает "Украинская правда".

"Александров Александр Анатольевич, сержант, подразделение - третья бригада спецназа, город Тольятти. Фамилия командира бригады - полковник Щепин. Командира роты - Кудимов", - заявил задержанный.

По его словам, в зоне АТО его бригада находится с 6 марта 2015 года. Задержанный назвал фамилии своего командира, других бойцов и их звания - "командир группы Ерофеев, заместитель командира группы - прапорщик Айзимов, ефрейтор-пулеметчик Коновалов, снайпер младший сержант Немов, санитар - сержант Григорьев, сапер ефрейтор Спиридонов, командир второго отделения старший сержант Дивалов, снайпер ... ".

"Состав группы - 14 человек. Работали в районе города Счастье, - говорит Александров. - Я военнослужащий Российской Федерации. На службе с 12 декабря 2012 года. Являюсь контрактником".

По его словам, в районах вокруг Счастье также работают группы, состоящие из военнослужащих Российской Федерации - "Раевка, Станично-Луганское". Из Луганска, по его словам, "работает" еще 6-8 групп.

Также он заявил, что его группа из 14 человек прибывает на задание на 4-5 дней, после чего отправляется на место постоянной дислокации в г. Луганск, перемещаются на технике - "Урал".

Напомним, ранее в штабе АТО подтвердили информацию о том, что бойцы батальона "Айдар" задержали двух российских военнослужащих.

Также стало известно, что задержанные - из Самары (в/ч спецназа из города Тольяти, расквартированы в Луганске).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]