Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы — в десятке самых пьющих наций

18.05.2015 общество
Белорусы — в десятке самых пьющих наций

По данным Всемирной организации здравоохранения за 2014 год, Республика Беларусь занимает 10 место в рейтинге стран мира по уровню потребления алкоголя.

При этом, в стране наметилась тенденция по снижению потребления населением алкогольных напитков. Об этом сообщила БелТА заместитель председателя Национального статистического комитета Елена Кухаревич.

"В последние годы в республике наметилась тенденция по снижению потребления населением алкогольных напитков. Так, по официальным статистическим данным, в прошлом году продажа алкогольных напитков в пересчете на абсолютный алкоголь на душу населения по сравнению с 2013 годом сократилась на 0,5 л до 10,6 л, по сравнению с 2011 годом - на 2,7 л", - отметила Елена Кухаревич.

Кстати, в 2011 году продажа алкогольных напитков в Беларуси достигла максимального значения за последние 20 лет - в 13,3 л на душу населения.

По данным Всемирной организации здравоохранения за 2014 год, Республика Беларусь занимает 10 место в рейтинге стран мира по уровню потребления алкоголя. Исследование охватило 188 государств, добавила представитель Белстата.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]