Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активист рассказал, как появились могилы российских военных в Донбассе

19.05.2015 украина

Трое российских спецназовцев ГРУ Вооруженных сил РФ, чьи могилы были найдены российскими активистами в городе Тамбов и его окрестностях, погибли во время боя с украинскими военным 4 или 5 мая 2015 года.

Об этом сообщил российский активист и блогер Руслан Левиев, который и обнародовал фотографии свежих могил спецназовцев в эфире "Громадського", пишет "Апостроф".

Он отметил, что эти трое военных были похоронены на кладбищах в Тамбове и его окрестностях. В этом городе базируется шестнадцатая отдельная бригада специального назначения ГРУ.

Левиев, опираясь на данные столкновений в зоне АТО 4-5 мая, сделал вывод, что спецназовцы могли погибнуть во время боев у поселков Золотое (Луганская область) или Широкино (Донецкая область). Ссылаясь на свои источники, он также сообщил, что военные этой бригады были переброшены в Украину еще в марте 2015 года.

Он добавил, что сослуживцы погибших подтвердили, что военные были похоронены 10 мая. "Наши бойцы, мы их хоронили", — процитировал Левиев спецназовцев.

В тоже время военные не раскрыли Левиеву обстоятельств смерти сослуживцев.

Однако Левиев отметил, что у него есть косвенные доказательства того, что спецназовцы были убиты на территории Украины. "Мы говорили с родственниками погибших в социальных сетях. Одни говорят, что попали под обстрел на границе. Другие отказываются говорить что-либо, ссылаясь на военную тайну", — отметил активист.

Левиев добавил, что во время визита в Тамбов ему удалось встретиться с матерью одного из погибших, однако после посещения воинской части она отказалась говорить что-либо касательно смерти сына.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]