Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Побег из суда в Минске два брата объяснили «нервным срывом»

20.05.2015 общество
Побег из суда в Минске два брата объяснили «нервным срывом»

В Минске завершено расследование уголовного дела о попытке побега из здания суда.

ЧП случилось в ноябре прошлого года. В суде Советского района рассматривали уголовное дело о мошенничестве. В качестве обвиняемых проходили двое братьев 1979 и 1983 года рождения. В конвойной комнате они оказали сопротивление милиционерам, но попытку побега удалось предотвратить, пишет onliner.by.

— Расследованием установлено, что при осуществлении преступного замысла старший брат воспользовался фрагментом металлической трубы, найденным в одном из помещений общего пользования. Он причинил одному из конвоиров тяжкие телесные повреждения, но сотрудник милиции сумел обезоружить нападавшего, — рассказал официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

Два других конвоира применили спецредства и скрутили братьев. При этом сотрудники произвели предупредительные выстрелы из табельного оружия.

— В ходе расследования инициатор побега мотивировал свои действия нервным срывом в связи с неудовлетворенностью ходом судебного процесса и, в частности, нежеланием быть осужденным на длительный срок лишения свободы, о котором ходатайствовал государственный обвинитель перед судом, — добавили в СК.

Братьям предъявили окончательное обвинение по ряду статей УК, в том числе «Покушение на убийство сотрудника органов внутренних дел». Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]