Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Одессе произошел захват заложников

20.05.2015 украина

В Одессе в среду, 20 мая, произошел инцидент с вооруженным захватом заложников.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, примерно в 14:30 неизвестный мужчина, угрожая применением оружия, захватил в заложники двух работников аптеки на улице Пантелеймоновской, передает "Апостроф".

После того, как на место событий приехали сотрудники милиции, начались переговоры с правонарушителем, в результате чего последний согласился отпустить заложников в обмен на заместителя начальника областной милиции полковника милиции Дмитрия Головина.

По состоянию на 17:00 злоумышленник был задержан "при проведении оперативной комбинации" и доставлен в райотдел милиции для выяснения мотивов, а также других обстоятельств происшествия.

"По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.147 ("захват заложников") УК Украины", — отметили в МВД.

Кроме того, на исследование направлено оружие задержанного. "Решение об открытии еще одного уголовного производства по факту незаконного обращения с оружием будет принято после завершения экспертизы", подчеркнули в милиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]