Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жильцы выселенного дома в Могилеве голодают третий день

20.05.2015 общество
Жильцы выселенного дома в Могилеве голодают третий день

В Могилеве жильцы выселенного дома по улице Ленинской, 59 требуют предоставить им отдельное жилье.

Акция протеста началась 18 Ее участники акции доказывают, что проживали в жилом доме, а не в общежитии, откуда по причине ветхости строения были переселены в общежитие по улице Пионерской.

Об этом указывается и в их ордерах, выданных в 1970-е годы — что квартиры они получили именно в многоквартирном жилом доме. Однако у городских властей иное мнение — они утверждают, что ветхий дом был общежитием, а потому отдельных квартир жильцам не полагается. Эту позицию разделяет и областная прокуратура, куда обратились граждане. Выселенные люди заявляют о подлоге документов и игнорировании их прав.

19 мая к голодающим приезжала скорая помощь. Что касается властей города, они пока никак не отреагировали на акцию отчаявшихся людей.

«Пока все без изменений. Чувствуем большую слабость. Собираемся вместе, потом разойдемся — полежим», — сообщила БелаПАН одна из участниц голодовки Наталья Костогладова. По ее словам, власти продолжают игнорировать и акцию протеста, и требования выселенных. «Никто даже не делал никаких попыток пообщаться», — отмечает она. Несмотря на это, по словам Костогладовой, они не намерены прекращать голодовку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]