Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Платья для артистки финала «Евровидения» шили в Бресте

20.05.2015 общество

Австрийская скрипачка Лидия Байх выступит на открытии финального концерта в роскошном наряде от брестского модного дома «Papilio».

Агенты Лидии Байх, когда готовились к «Евровидению», нашли представительство «Papilio» в Германии. Артистке очень понравились вечерние платья этого бренда. Заказ на роскошные наряды вместе со всеми нужными мерками отправился в Брест, сообщает «Комсомольская правда».

«Кроме главного платья, в котором она выйдет на сцену 23 мая и будет открывать финальный концерт «Евровидения», мы пошили ей еще шесть нарядов. Их Лидия надевала на все вечеринки в преддверии конкурса», - рассказывает Ирина Позняк, директор модного дома «Papilio», где и создавали платья. Уникальный дизайн каждого наряда разработала дизайнер из Бреста Алена Горецкая.

Первый раз наряд от «Papilio» скрипачка надела на «Бал жизни» который проходил в Вене 16 мая. Это благотворительное мероприятие перед «Евровидением» в поддержку людей с ВИЧ.

«Это была золотая вечеринка, все были в золотых нарядах. Мы для Лидии тоже пошили экстравагантное золотое платье из натуральной итальянской шелковой ткани, украшенное французским кружевом и брошью ручной работы из кристаллов Svarovsky. Над платьем для гала-концерта трудились пять мастериц. На работу они потратили более 50 часов», - сообщает директор модного дома.

Напомним, что представители Беларуси Юзари и Маймуна не прошли в финал «Евровидения».

Роскошное золотое платье из натурального шелка пошили в Бресте. Фото: Модный дом Papilio.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]