Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорисполком предлагает ввести обязательную школьную форму

21.05.2015 общество
Мингорисполком предлагает ввести обязательную школьную форму

Минские власти обратились в Министерство образования с предложением ввести обязательную школьную форму.

Встреча работников трикотажной фабрики «Алеся» с заместителем председателя Мингорисполкома Игорем Карпенко состоялась сегодня в демонстрационном зале предприятия, сообщает «Минск-новости».

Во время разговора с труженицами ОАО «Алеся» были подняты вопросы дальнейшего развития фабрики, поиска новых рынков сбыта продукции, сохранения социальной политики предприятия и прочие.

В ходе обсуждения Карпенко рассказал о том, что Мингорисполком неоднократно выдвигал предложение Министерству образования об обязательном введении в стране школьной формы.

- Это стало бы определенной защитой и поддержкой отечественного производителя, стимулировало бы развитие производства на предприятиях концерна «Беллегпром», которому принадлежит и ваша трикотажная фабрика. Массовое производство одежды для школьников способствовало бы удешевлению продукции за счет увеличения объемов, а не снижения ее качества. К сожалению, пока все нормативные акты Министерства образования относительно школьной формы носят лишь рекомендательный характер, — уточнил Карпенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]