Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президентские выборы в Польше: Рейтинги обоих кандидатов практически равны

22.05.2015 в мире
Президентские выборы в Польше: Рейтинги обоих кандидатов практически равны

Пять наиболее авторитетных рейтинговых агентств опубликовали результаты опросов избирателей.

Об этом сообщает «Newsweek Polska» (перевод - charter97.org).

Издание проанализировало данные последних опросов, представленных в четверг пятью наиболее авторитетными агентствами - «Millward Brown», IBRIS, «Dobra Opinia», «Estymator», CBOS. Два из них фиксируют незначительный перевес (от 0,4% до 1,2%) действующего президента Бронислава Коморовского. Остальные три – такой же незначительный перевес (не более 4%) кандидата от «Право и справедливость» Анджея Дуды. Средний результат опросов, по объединенным данным всех пяти агентств, фиксирует незначительную разницу в рейтинге обоих кандидатов: 50,8% у Анджея Дуды и 49,2% у Бронислава Комаровского.

«Разница между кандидатами существенно меньше, чем на выборах 2010 и 2005 годов, а отрыв выглядит исключительно выровненным», - отмечает издание.

При этом нужно учитывать, что рейтинговые исследования были опубликованы еще до прошедшего в четверг вечером второго тура теледебатов. По данным опросов, зрители считают, что на дебатах лучше выглядел Бронислав Коморовский (42% опрошенных), и только 31% телезрителей убежден, что дебаты были успешными для Анджея Дуды.

Напомним, что в это воскресенье, 24 мая, состоится второй тур президентских выборов в Польше. В нем будут участвовать два кандидата, которые в первом туре получили наибольшее количество голосов, - Анджей Дуда и Бронислав Коморовский. Президентом станет кандидат, который во втором туре наберет больше голосов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]