Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На минских пляжах появятся фотоловушки

24.05.2015 общество
На минских пляжах появятся фотоловушки

Фотоловушки будут "следить" за порядком.

Минские пляжи оборудовали фотоловушками, сообщил БелТА начальник службы по содержанию городских лесов, пляжей и МКАД УП "Минское лесопарковое хозяйство" Александр Проминский.

"Для пресечения заезда автомобилей на территории шести минских водохранилищ помимо дорожных знаков установлены 42 шлагбаума и 168 ограничительных столбиков. В местах, обозначенных соответствующими знаками, появилось шесть фотоловушек. В текущем году их количество увеличится вдвое. Фотоловушки будут "следить" за порядком и там, где образуются стихийные свалки. Эти средства облегчат поиск нарушителей природоохранного законодательства", - сказал Александр Проминский.

За Минским лесопарковым хозяйством закреплено шесть водохранилищ: Заславское, Дрозды, Криница, Вяча, Цнянское и Птичь. В этих зонах отдыха находятся 25 пляжей общей площадью 126,4 га. Здесь оборудованы 23 стоянки для автомобилей, установлено свыше 1,9 тыс. единиц оборудования.

В текущем сезоне у водоемов появились 11 новых беседок и 13 комплектов лесной мебели. Благодаря этому удалось создать новые зоны для пикника на водохранилищах Птичь, Заславское, Цнянское и Вяча. Также на пляжах дополнительно установлен 51 мангал.

В районе водохранилищ размещены и 75 новых урн для мусора. Как рассказал Александр Проминский, убирать и вывозить мусор с зон отдыха будут каждый день, а с наступлением жаркой погоды и в выходные дни - два раза в сутки. Также в этом году на городских пляжах в дополнение к 21 стационарному туалету оборудовали 57 бесплатных биотуалетов. Причем на пляже №3 Цнянского водохранилища одна из таких уборных установлена специально для людей с ограниченными возможностями.

Летом на пляжах появятся дополнительные торговые объекты, пункты проката, площадки с батутами для детей. Планируется, что на пляже №5 водохранилища Дрозды отдыхающие смогут прокатиться даже на водных лыжах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]