Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко: Поддержка США жизненно необходима Украине

25.05.2015 украина
Порошенко: Поддержка США жизненно необходима Украине

Украине нужно единство всего западного мира, а поддержка со стороны США является жизненно необходимой.

Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко на встрече с американским сенатором Ричардом Дурбиным, пишет УНИАН.

Как отмечается в сообщении пресс-службы главы государства, Петр Прошенко отметил важность трансатлантической солидарности с Украиной. «Нам нужно единство всего западного мира», – заявил президент Украины.

Он назвал США «надежным стратегическим партнером» Украины. «Уровень поддержки, который мы имеем в США, в американском Сенате жизненно важный для нас», - подчеркнул Петр Порошенко.

Порошенко отметил помощь, которую оказывают США, в разных сферах - повышении обороноспособности страны, внедрении реформ, борьбе с коррупцией, процессе деолигархизации страны. Президент Украины особо поблагодарил за помощь США в тренировке военнослужащих украинских Вооруженных сил на Яворовском полигоне.

Отдельно Петр Порошенко отметил помощь, которую предоставляет украинская диаспора. Ричард Дурбин сообщил о сильной активности диаспоры в Чикаго, штат Иллинойс, который он представляет в Сенате.

Сенатор Ричард Дурбин, который является сопредседателем Подкомитета по вопросам обороны в Комитете по ассигнованиям Сената, выступает за увеличение финансовой поддержки Украине, в частности, для усиления ее обороноспособности. Он также сообщил, что недавно созданная группа (Кокус) в Конгрессе США активно работает на усиление поддержки Украины.

Президент Украины выразил благодарность за принятие Конгрессом Акта в поддержку свободы Украины и отметил важность его внедрения, подчеркивается в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]