Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд снял арест с ценных бумаг Януковича-младшего

25.05.2015 украина

Апелляционный суд Киева снял арест, наложенный на имущество Александра Януковича, в том числе на ценные бумаги, которые были на учете в «Всеукраинский банк развития».

Как сообщают источники «Украинской правды», это решение было принято еще 14 апреля 2015 года.

Чтобы избежать разблокирования ресурсов, в тот же день Госфинмониторинг, учитывая новые обстоятельства, принял решение повторно остановить расходные финансовые операции в ценных бумагах по открытому в банке счетом.

Имущество Януковича может быть окончательно разблокировано в случае если к 28 мая 2015 года Генеральная прокуратура повторно не обратится в суд о наложении ареста.

Арест на имущество Александра Януковича, в том числе на ценные бумаги, которые были на учете в банке «ВБР», был наложен постановлением Печерского районного суда Киева от 1 апреля 2014 года.

По состоянию на 1 апреля 2014 года, совокупный остаток средств на счете в ценных бумагах составлял 1 млрд 067млн гривен - именно столько составляет общая номинальная стоимость ценных бумаг.

Как известно, «Всеукраинский банк развития» является стопроцентной собственностью старшего сына Януковича Александра, а председателем правления банка до середины прошлого года работала Валентина Арбузова - мать экс-первого вице-премьера Сергея Арбузова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]