Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Итальянские выпускники планировали сжечь школу и взвалить ответственность на ИГ

25.05.2015 в мире
Итальянские выпускники планировали сжечь школу и взвалить ответственность на ИГ

Трех бывших учеников в итальянском городе Скандиано задержали за попытку сжечь школу. Они хотели взвалить ответственность на террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщает The Local.

Один несовершеннолетний и двое молодых людей в возрасте 20 и 18 лет были задержаны, когда они убегали из здания образовательного учреждения. Предположительно, компания успела разбить окна школы кирпичами и облить бензином две аудитории, прежде чем сработала сигнализация. Кроме того, на классной доске была оставлена запись: «ИГ опять пройдет среди нас».

По данным издания, мотив бывших учеников — месть учителям за то, что они были слишком строги к ним. Подозреваемым грозят обвинения в нанесении ущерба школе.

Это не первый случай, когда молодые итальянцы изображают из себя боевиков ИГ. Ранее ученики на северо-востоке Италии разыграли обезглавливание пленников ИГ. 13-летних ребят отстранили за это от занятий на три дня.

Радикальная группировка «Исламское государство» летом 2014 года установила контроль над значительными территориями Сирии и Ирака, а также провозгласило там халифат со столицей в Мосуле. Верховный суд РФ признал ИГ террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]