Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимира Кара-Мурзу госпитализировали в критическом состоянии

27.05.2015 интернет
Владимира Кара-Мурзу госпитализировали в критическом состоянии

Публицист и общественный деятель Владимир Кара-Мурза госпитализирован в критическом состоянии. Об этом сообщают источники телеканала LifeNews в медицинских кругах.

Кара-Мурзу доставили в одну из московских больниц днем 26 мая. Он почувствовал ухудшение самочувствия на рабочем месте. Врачи диагностировали резкое падение артериального давления.

Позже публициста перевели в Научный центр имени Бакулева, однако спустя некоторое время его состояние резко ухудшилось, он начал впадать в кому, после чего его направили в больницу имени Пирогова, где он и находится в настоящий момент.

Госпитализацию Кара-Мурзы подтвердил его отец Владимир Кара-Мурза. По его словам, сын сейчас находится в реанимационном отделении первой градской больницы в Москве, но диагноз ему пока не поставлен.

«Он был в РАПСИ, и туда вызвали врача. И всю ночь ставим диагноз, то сердце — хотели клапан менять, отменили этот диагноз, сейчас ищут какую-то интоксикацию, потом кровоизлияние какое-то. Сделали томограмму желудка, брюшной полости, грудины и мозга. В три (в 15:00 в среду) врач сказал будет диагноз, давайте дождемся трех», — сказал Кара-Мурза-старший РИА Новости.

Владимир Кара-Мурза-младший — член Федерального политического совета Республиканской партии России — Партии народной свободы и демократического движения «Солидарность». Он также является членом Координационного совета российской оппозиции, а также координатором движения «Открытая Россия» Михаила Ходорковского.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]