Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бернд Штанге: Сборная Беларуси должна выйти в финал чемпионата Европы

04.02.2010 спорт

Главный тренер белорусской сборной по футболу рассказал о задачах на чемпионате Европы-2012.

Перед белорусской футбольной сборной стоит задача выйти в финальную часть чемпионата Европы-2012, заявили главный тренер команды Бернд Штанге и председатель Белорусской федерации футбола Геннадий Невыглас 4 февраля на заседании исполкома БФФ, сообщает БелаПАН.

«Задача-минимум — занять второе место и выйти в плей-офф, — сказал Штанге, — и это не зависит от соперников, которые нам попадутся: Испания, Англия или Голландия. После двух лет проб и тестов команда готова и обязана доказать, что может выполнить поставленную задачу. Мы настроены оптимистично. Нам уже не надо экспериментировать».

У Штанге, по его словам, есть два плана подготовки: «объемный со всеми деталями» и рабочий. «Это проекты. Окончательный вид планы обретут после жеребьевки групп, которая состоится уже 7 февраля», — отметил немецкий специалист.

Подготовлен список из 62 игроков — кандидатов в национальную и молодежную сборные. На 20 апреля для них запланирован «единый день тестов».

Ассистент Штанге из числа белорусских тренеров пока не определен. Тренерами-аналитиками сборной утверждены Алексей Вергеенко, Вадим Скрипченко и Юрий Шуканов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]