Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Врачи диагностировали у Кара-Мурзы острую почечную недостаточность

27.05.2015 интернет
Врачи диагностировали у Кара-Мурзы острую почечную недостаточность

Врачи Первой Градской больницы имени Пирогова в Москве диагностировали у публициста Владимира Кара-Мурзы острую почечную недостаточность, рассказал РИА Новости его отец Владимир Кара-Мурза-старший. Подозрения врачей на интоксикацию и заболевание сердца у журналиста не подтвердились.

«Отбой воздушной тревоги, у него свелось все к ОПН — острая почечная недостаточность. Это заурядное явление, которое тут в больнице легко устраняется. Сейчас вызвали для него машину, гемодиализ, и будут ее еще быстрее устранять», — сообщил отец журналиста.

Ранее 27 мая в беседе с «МК» Кара-Мурза-старший опроверг информацию о том, что его сын впал в кому, о чем в среду сообщал LifeNews. Он пояснил, что журналисту дали обезболивающее средство, после чего он уснул.

Публициста госпитализировали днем 26 мая в тяжелом состоянии. В течение суток врачи пытались установить диагноз: провели анализ крови на интоксикацию, проверяли состояние его сердца, легких и желудка. Существенных нарушений этих органов и интоксикации они не обнаружили.

Кара-Мурза-младший — член партии РПР-ПАРНАС и движения «Солидарность». Он также является членом Координационного совета российской оппозиции и координатором движения «Открытая Россия» Михаила Ходорковского

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]