Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Севилья» победила «Днепр» и стала лучшей в Лиге Европы

28.05.2015 спорт
«Севилья» победила «Днепр» и стала лучшей в Лиге Европы

В финальном поединке Лиги Европы УЕФА "Днепр" в напряженной игре уступила испанской "Севилье" с конкурентным счетом 2:3.

В финальном матче турнира Лиги Европы УЕФА розыгрыша 2014-2015 годов днепропетровский "Днепр" и испанская "Севилья" порадовали зрителей результативной игрой - команды в сумме забили пять голов. Удача, однако, в этот день была на стороне фаворитов встречи, несмотря на самоотверженную игру футболистов украинской команды. Заветный кубок увозит на родину "Севилья", победив в столице Польши со счетом 3:2. Таким образом, испанский клуб выиграл Лигу Европы второй раз подряд, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

27 мая 2015 г., Варшава, финальный матч Лиги Европы УЕФА

"Севилья" (Испания) - 3:2 - "Днепр" (Украина)

Голы: Калинич, 7 (1:0); Крыховяк, 28 (1:1); Бакка, 31 (1:2); Ротань, 44 (2:2); Бакка, 73 (2:3)

Предупреждения: Канкава, 17; Калинич, 45+2; Безус, 70; Ротань, 75; Матос, 83 - Крыховяк, 45+2; Каррису, 62; Бакка, 74.

Уже на 7-й минуте финала "Днепр" огорошил фаворитов быстрым голом. Контратаку подопечных Маркевича начал Федецкий, который выполнил передачу со своей половины поля. Никола подправил мяч на Матеуса, после чего рванул вперед в штрафную испанцев. Бразилец вскоре вернул "круглого" хорвату, который мощно пробил вратаря Севильи - 1:0.

Более двадцати минут фавориты не могли сравнять счет, однако на 28-й минуте испанцы таки добились своего. После углового мяч заметался в сумбуре в штрафной Днепра, которым воспользовался Крыховяк - 1:1.

На 31-й минуте скоростная контратака испанцев закончилась вторым голом в ворота "Днепра". Рейес взрезал филигранным пасом защиту противника, в результате чего Бакка вышел тет-а-тет на Бойко, обыграл того и забил в пустые ворота - 1:2. Днепряне неудачно разыграли "вне игры".

Однако за пару минут до свистка на перерыв "Днепру" удалось сравнять счет в напряженной игре. Украинская команда заработала штрафной более чем в двадцати метрах от ворот, после чего Ротань отлично перебросил стенку из игроков "Севильи" в правый от вратаря угол - 2:2.

Испанцы вышли вперед на 17 минут до конца игры. Витоло удачно сбросил мяч Бакке, который один на один вышел на Бойко и не оплошал, отметившись сегодня дублем - 2:3.

За несколько минут до финального свистка заставил поволноваться Матеус, который в одном из эпизодов игры столкнулся головами с кем-то из испанцев, и вскоре без чувств рухнул на газон. Форварда "Днепра" унесли на носилках, и остаток матча "Днепр" доигрывал вдесятером. Серия угловых команде Маркевича результата не принесла.

Напомним, ранее "Севилья" выигрывала второй по значимости еврокубок в сезонах-2005/2006, 2006/2007 и 2013/2014.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]