Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудники МЧС «подожгли» Фристайл-центр в Минске

28.05.2015 общество
Сотрудники МЧС «подожгли» Фристайл-центр в Минске

Около полудня 28 мая минчане наблюдали необычное оживление возле Фристайл-центра по улице Сурганова.

Над зданием кружили вертолеты, к нему спешили спецмашины МЧС, звучала сирена, пишет БелаПАН.

Как пояснила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям на своем сайте ведомство проводило комплексное тактико-специальное учение с привлечением авиации.

По легенде, при проведении соревнований по фристайлу на зрительских трибунах произошла сработка пиротехнических изделий. В результате чего произошло загорание элементов трибуны и отделочных материалов, а так же произошло частичное обрушение элементов кровли над зрительской трибуной.

К моменту прибытия подразделений МЧС из окон и дверей первого и второго этажа наблюдается дым сильной концентрации, со слов администрации происходит горение на площади около 70 кв.м., создалась угроза людям и распространения пожара на трибуну, технические помещения. При эвакуации зрителей произошло падение четырех человек в бассейн, на верхней площадке прыжков с трамплина находится пострадавший (самостоятельно спуститься не может), произошло частичное обрушение кровли, под завалами находятся люди.

Первым этапом учений проводилась проверка готовности персонала объекта. Отдача вводной персоналу объекта осуществлялась путем сработки систем пожарной сигнализации.

В дальнейшем после сообщения на «101» объект проводил организацию проведения эвакуации персонала объекта и посетителей; организацию отключения напряжения; организацию тушения пожара на начальной стадии средствами первичного пожаротушения

К месту вызова для проведения аварийно-спасательных работ и тушения пожара согласно плана привлечения сил и средств были высланы в порядке приближенности к месту: 7 автоцистерн, 1 автомобиль быстрого реагирования, 2 автомобиля газодымозащитной службы, 1 аварийно-спасательный автомобиль, 1 автолестница, 1 автомобильный коленчатый подъемник, 1 мобильный пункт управления, 1 автомобиль медслужбы МЧС, 2 бригады СМП, ОСВОД, подразделения службы реагирования на ЧС «Красного Креста».

С целью оперативного поиска пострадавших под завалами было принято решение об оперативном привлечении авиации МЧС для доставки кинологической службы республиканского отряда специального назначения, а так же отрабатывался элемент транспортировки «тяжелых» пострадавших в УЗ «ГКБСМП».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]