Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Консульства Польши 22 июня не будут принимать документы на визы

28.05.2015 в мире
Консульства Польши 22 июня не будут принимать документы на визы

22 июня заявления на получение виз в Консульском отделе Посольства Республики Польша в Минске, а также в Генеральных консульствах в Бресте и Гродно приниматься не будут.

Как сообщает пресс-служба Посольства Польши, это связано с организационно-техническими работами в связи с переходом к введению биометрии, пишет "Белорусский партизан".

Напомним, с 23 июня будет введена в эксплуатацию визовая информационная система (ВИС) во всех посольствах и консульских учреждениях государств-участников Шенгенского соглашения, которые находятся на территории государств, входящих в программу "Восточного партнерства".

Введение ВИС сопровождается обязательным предоставлением всеми заявителями в возрасте старше 12 лет биометрических данных (отпечатки пальцев и биометрическая фотография).

После 23 июня при первой подаче ходатайства на получение визы необходима личная явка всех заявителей, которые достигли возраста 12 лет, в целях сбора биометрических данных (отпечатки всех пальцев и фото). После получения отпечатков пальцев они хранятся в БИС в течение 59 месяцев и будут использоваться при подаче новых визовых ходатайств.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]