Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Установлен идеальный распорядок дня

28.05.2015 общество
Установлен идеальный распорядок дня

Британское издание The Daily Mail на основе результатов ряда исследований составило рекомендации по поводу идеального дня.

По мнению экспертов, самым удачным выбором для начала дня станут занятия любовью, а также выполнение самых сложных заданий связанных с работой. С 7 до 8 утра, как отмечает сексопатолог Сьюзи Хейман, в организме происходит всплеск гормонов и адреналина. Это не только положительно сказывается на качестве интимной близости, но и повышает вероятность зачатия ребенка.

С 8 до 9 утра, согласно результатам исследования ученых из Уэльского университета, в организме человека повышается уровень гормона кортизола, как следствие и уровень энергии. Поэтому самую сложную и важную часть работы рекомендуется выполнять именно в этот промежуток времени, пишет korrespondent.net.

Сделать перерыв на обед лучше после часа дня, а в промежуток с 14:00 до 15:00, как уверяют ученые, наилучшее время для употребления кофеиносодержащих напитков. Также не навредит чашка кофе спустя час после пробуждения.

Промежуток времени с 3 до 4 дня после обеда, как отмечают эксперты Британской стоматологической ассоциации, является оптимальным для посещения стоматолога. В это время анестезия будет более эффективной, а сама процедура не такой болезненной.

Для любителей тренировок и физических упражнений исследователи также вывели наиболее благоприятное время занятий. Больше всего пользы от спорта, согласно выводам исследователей Университета Сан-Хосе, человек получает в период с 18:00 до 19:00.

Между 7 и 8 вечера наступает самое удачное время для принятия умеренного количества алкоголя. Завершить свой день, согласно мнению специалиста по сну из Университета Лафборо Джима Хорни, лучше всего в период между 22:00 и 23:00. Заснувшему в это время человеку гарантирован здоровый и крепкий сон.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]