Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«ВКонтакте» заплатит нашедшим уязвимости в соцсети

29.05.2015 интернет
«ВКонтакте» заплатит нашедшим уязвимости в соцсети

«ВКонтакте» запускает программу вознаграждений за поиск уязвимостей внутри соцсети. Об этом сообщил руководитель отдела разработки компании Андрей Рогозов на своей странице. Оповестить о бреши можно через платформу HackerOne.

Пользователи смогут пожаловаться на баги через сервисы компании vk.com, login.vk.com, vkmessenger.com, vk.cc и другие, а также используя официальные мобильные приложения (Android, iPhone/iPad, WinPhone).

Однако существуют и некоторые исключения, которые не считаются уязвимостью, как, например, оповещения от сканеров безопасности или об Open Redirect (vk.com/away.php). В заявлении компании отмечается, что «получение физического доступа к серверам и инфраструктуре, угрозы и причинение вреда сотрудникам компании будут преследоваться по закону».

Минимальная награда за найденную брешь составляет 100 долларов, сумма варьируется в зависимости от серьезности обнаруженного недостатка.

В январе этого года Google запустила проект Vulnerability Research Grants. Гранты подразумевают выплаты в размере от 500 долларов до суммы свыше трех тысяч долларов. В апреле стало известно, что программист из Казани Камиль Хисматуллин нашел уязвимость на YouTube, которая позволяет удалить все ролики с видеохостинга. За обнаруженный баг он получил от Google пять тысяч долларов. Подобные программы есть и у российского «Яндекса».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]