Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

WSJ назвала стоимость подписки на новый музыкальный сервис Apple

02.06.2015 интернет
WSJ назвала стоимость подписки на новый музыкальный сервис Apple

Подписка на новый стриминговый музыкальный сервис Apple будет стоить 10 долларов в месяц. В этом случае пользователь получит доступ к прослушиванию всей библиотеки будущего сервиса, тогда как лишь малое количество треков будут доступны бесплатно. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на неназванные источники.

С запуском новой услуги Apple планирует сделать ставку на стриминг треков, нежели их скачивание (как в iTunes), говорят источники, близкие к компании. Подписная модель может принести Apple и ее партнерам больше дохода, считают они. К тому же компания уже имеет огромную базу клиентов iTunes (110 миллионов человек на 2014 год), которую можно привлечь к новому музыкальному продукту, пишет WSJ.

Сообщается, что Apple планировала сделать цену на подписку ниже, однако не смогла договориться об этом с музыкальными лейблами.

Ближайший конкурент ожидаемого сервиса — Spotify — также имеет ту же стоимость на прослушивание треков. При этом последний занимает 86 процентов рынка аудиостриминга в США. У Apple по скачиваниям треков доля на мировом рынке оценивается от 80 до 85 процентов.

Кроме этого, Apple планирует запустить интернет-радио с различными станциями и диджеями. Услуга будет предоставляться бесплатно, но с показом рекламы.

Как ожидается, компания запустит новый сервис уже к концу июня, а его анонс произойдет 8 июня на конференции компании для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC).

Ранее СМИ сообщали, что сам музыкальный сервис будет интегрирован в обновленное приложение музыки для iOS 8.4 и основан на стриминговом приложении Beats Music, доработанным под экосистему Apple. Владельцы библиотеки на облачном хранилище Beats Music также смогут перенаправить ее в Apple Music.

Также, по слухам, музыкальный сервис получит название Apple Music и будет включать в себя социальную сеть для исполнителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]