Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сечин не приехал в Минск

08.02.2010 политика

Визит в Беларусь вице-премьера России Игоря Сечина в Беларусь, который ожидался на прошлой неделе, не состоялся.

О возможности приезда Сечина в Минск в первую неделю февраля сообщил первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко. 27 января, комментируя журналистам подписанные в Москве документы по поставкам нефти, Семашко сообщил, что в ближайшее время Беларусь планирует посетить Игорь Сечин для обсуждения вопросов сотрудничества в энергетической сфере. По словам белорусского вице-премьера, предстоит заключить соглашения о долгосрочном сотрудничестве в газовой сфере и электроэнергетике, а также о строительстве белорусской АЭС.

«Белорусская сторона, — сообщил Семашко, — уже направила в Москву предложения с нашим видением того, что мы уже готовы подписать, а что нас совершенно не устраивает. На следующей неделе Игорь Сечин приедет в Беларусь обсуждать наши предложения по их проектам соглашений».

Однако в течение недели Сечин так и не приехал в Минск.

Пресс-секретарь премьер-министра Беларуси Александр Тимошенко сообщил

БелаПАН, что не располагает информацией о возможном визите Игоря Сечина. В пресс-службе правительства РФ заявляют, что подобные визиты анонсировать не принято.

Как сообщалось ранее, 3 февраля состоялся телефонный разговор премьер-министров России и Беларуси Владимира Путина и Сергея Сидорского. По информации пресс-секретаря главы правительства РФ Дмитрия Пескова, премьеры обсудили «текущие аспекты двустороннего сотрудничества», в том числе в области энергетики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]