Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинские военные отбили наступление боевиков на Марьинку

03.06.2015 украина
Украинские военные отбили наступление боевиков на Марьинку

Силы антитеррористической операции без потерь остановили наступление боевиков на Марьинку.

Об этом сказал министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает на своей странице в социальной сети "Фейсбук" журналист Роман Бочкала.

"Сегодня действительно сепары резко активизировались. Но не по всей линии фронта, а на конкретном направлении - Марьинка, Красногоровка. Штурмовые действия противника начались в 4:10. По состоянию на сейчас, они остановлены", - написал он.

Как отмечается, 7 военных получили ранения в результате боевых действий, погибших нет. Ситуация под контролем, пишет УНИАН.

По информации медика-волонтер Армена Никогосяна, бой начался около четырех часов утра со стороны Донецка. Боевики стреляли в сторону Марьинки и Красногоровки с тяжелой техники: "Градов" и танков.

По данным бойца батальона "Киев-2" Игоря Савчука, в Марьинку прибыло подкрепление ВСУ. Генеральный штаб ВСУ разрешил украинским бойцам применить артиллерию. Данное решение было принято для того, чтобы избежать потерь среди украинских военных.

"... Украинское командование, предупредив всех международных партнеров, было вынуждено применить артиллерию, которая до этого находилась в определенных Минскими договоренностями районах в тылу", - отметили в Генштабе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]