Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинские пограничники разоблачили схему поставок боевикам мяса из Бразилии

06.06.2015 украина

Оперативные подразделения Госпогранслужбы разоблачили схему незаконных поставок мясной продукции на временно неконтролируемую территорию Донецкой и Луганской областей.

Сообщает gazeta.ua со ссылкой на пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

"Пограничниками было установлено, что сначала мясо завозили в Украину из Венгрии и Бразилии через пункты пропуска западного региона и морские торговые порты. После растаможивания та же продукция экспортировалась уже как продукция украинского происхождения на адрес предприятий России через пункты пропуска в Сумской области. Далее по формальным причинам российские контролирующие органы отказывали в ввозе этой продукции и возвращали ее в Луганскую и Донецкую области через пункты пропуска, которые не контролируются украинской властью", - рассказали в пресс-службе.

В частности, в пункте пропуска "Бачевск" пограничники задержали 4 автомобиля с такой продукцией. Сразу после разоблачения данного канала и задержания грузовиков российские контролирующие органы заявили, что они прекращают пропуск мясопродукции в связи с окончанием лицензии фирм, что ее перевозили.

Кроме того сотрудники Госпогранслужбы проинформировали прокуратуру и СБУ относительно возможного участия в противоправной схеме таможенников и других контролирующих органов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]