Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики обстреляли из «Градов» три населенных пункта на Донетчине

06.06.2015 украина

Боевики на Донбассе продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции из тяжелого оружия, которое запрещено минскими соглашениями.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

"По состоянию на данный момент, ситуация в зоне АТО остается напряженной. Враг продолжает нарушать минские договоренности, применяя тяжелое вооружение. Как пресс-центр АТО уже сообщал, с полуночи значительно возросло количество случаев применения реактивных систем залпового огня. Трижды из "Градов" была обстреляна Старогнатовка в Донецкой области, а также стреляли по Гранитному и Богдановке", - говорится в сообщении.

"Днем банды российско-террористических войск продолжили обстреливать позиции наших подразделений в районе Гранитный и Старогнатовка из артиллерии калибра 122 миллиметра и 120-мм минометов. На артемовском направлении удары вражеской артиллерии более 120 мм зафиксировано в Ленинском и Луганском. Широкино дважды был обстрелян из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. На Луганщине по населенному пункту Крымское боевики стреляли из гранатометов", - отметили в штабе.

Кроме того, как сообщили в штабе, представители ОБСЕ вновь сообщили о препятствовании работы их миссии со стороны боевиков на оккупированных территориях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]