Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Фельгенгауэр: Россию интересует не Донбасс и не «Новороссия», а вся Украина

10.06.2015 украина
Павел Фельгенгауэр: Россию интересует не Донбасс и не «Новороссия», а вся Украина

Российский военный эксперт и журналист Павел Фельгенгауэр прокомментировал заявления сепаратистов, что ДНР и ЛНР — часть Украины.

- Об этом речь шла всю дорогу – что эти "республики" будут де-факто под российским протекторатом, основой российского контроля над Украиной. Потому что Россию интересует не Донбасс сам по себе – ей нужен контроль над Украиной. В таком виде они фактически независимы и главное, что у них остаются свои вооруженные силы под названием "милиция", которые должны контролировать не только Донбасс, но и Киев, всю Украину. Это гарантия того, что благодаря этим конституционным изменениям никаких майданов в Украине больше не будет. Если что, приедут так сказать "милиционеры", "ополченцы" с Донбасса – и не какие-то "беркуты", а бойцы на танках – в Киев, и этот Майдан разгонят, - сказал Павел Фельгенгауэр в интервью "Обозревателю".

- Вы считаете, нельзя говорить о том, что Путин "слил" Донбасс?

- Абсолютно нельзя говорить. Путина вообще мало интересовал Донбасс, да и идее "Новороссии" дали от кремлевских ворот поворот. Россию интересует не Донбасс и не "Новороссия", а вся Украина, контроль над всей Украиной. Чтобы там у власти были только утвержденные в Москве правители. Сместить их будет совершенно невозможно, и гарантией этого является этот конституционный план – что на этой территории остаются достаточно подготовленные, хорошо вооруженные и многочисленные пророссийские силы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]