Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиционеров записывают в тунеядцев

10.06.2015 политика
Оппозиционеров записывают в тунеядцев

Критики режима Лукашенко не могут устроиться на работу.

Быть общественным и партийным активистам хроническими тунеядцами, считает член Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Виталий Калиновский.

Оппозиционер пытался трудоустроиться через Микашевичский центр занятости.

Первый раз специалист Центра занятости направил Виталия Калиновского в фирму "Норвуд Плюс", где была вакансия и откуда его уволили за участие в местных выборах. Когда активист явился туда, место было занято "вчера". Специалист центра очень удивилась, потому что перед направлением спрашивала насчет свободного рабочего места у директора.

Второй раз из Центра занятости направили Виталия Калиновского в колхоз в деревню Любань на работу животноводом - ухаживать за телятами. Он согласился, сообщает spring96.org.

Сотрудница кадрового отдела колхоза Екатерина Ермалёнок очень обрадовалась молодому работнику, но предложила работу пастухом. Виталий Калиновский согласился, но предупредил, что является членом партии и занимается общественной деятельностью, чтобы потом через месяц за это не увольняли. Екатерина Ермалёнок сказала, что главнае - чтобы пас коров, а остальное - неважно.

Однако когда Виталий Калиновский предупредил, что если условия работы будут меняться, будет бороться за свои права. После этого кадровый сотрудник ответила, что такой работник им ненужен и предложила идти к председателю колхоза, чтобы тот подписал письмо из центра занятости, что на рабочее место взяли другого. Председатель с удовольствием подписал письмо, что место уже "занято".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]