Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики подтянули к линии соприкосновения бронетехнику

10.06.2015 украина

Противник продолжает использовать запрещенное минскими договоренностями оружие, в частности 152-мм пушки и установки Град-П.

Об этом сегодня на брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает liga.net.

На мариупольском направлении боевые действия велись только в Широкино. Противник активизировался во второй половине дня и активно применял тяжелое вооружение, в частности 152-мм пушки и установки Град-П.

На донецком направлении вновь активизировались боевые действия в районе аэропорта. Кроме активного применения орудий и минометов, противник подтянул к линии соприкосновения бронетехнику - БМП и танки. Неспокойной остается и обстановка в районе Горловки. Неоднократно зафиксировано использование танков и 152-мм орудий со стороны боевиков на востоке и западе от Светлодарского водохранилища.

"Противник ведет огонь по нашим позициям и населенных пунктам не только на линии соприкосновения, но и в глубине украинской территории на расстоянии 5-10 км от фронта, где прицельная стрельба возможна только с артиллерии калибром 122-мм и выше", - сказал Лысенко.

На луганском направлении точками наиболее интенсивного противостояния были районы Золотого и Попасной, где боевики вели сильный минометный огонь, что привело к повреждению линии электропередач. Также сильный бой и применением БМП со стороны противника шел в Крымском. Кроме этого, противник вел огонь из стрелкового оружия и гранатометов по Счастью и Станице Луганской, интенсивные обстрелы которых приводят к тяжелым разрушениям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]