Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Малайзии четырех иностранцев арестовали за обнажение на священной горе

10.06.2015 в мире
В Малайзии четырех иностранцев арестовали за обнажение на священной горе

В Малайзии по подозрению в публичном обнажении на горе Кинабалу, которую местные жители считают священной, арестовали четырех иностранцев. Канадские близнецы, британка и голландец возрастом от 20 до 33 лет проведут под стражей четыре дня. Им грозит до трех месяцев заключения и штраф. Об этом сообщает Astro Awani.

Датук Джалалуддин Абдул Рахман (Datuk Jalaluddin Abdul Rahman), комиссар полиции штата Сабах, заявил, что подданную Великобритании арестовали 9 июня в аэропорту Тавау, откуда она хотела отправиться в Куала-Лумпур. Остальные в тот же вечер добровольно сдались правоохранительным органам.

Предполагается, что эти иностранцы вместе с другими туристами обнажились 30 мая на самой высокой горе в Юго-Восточной Азии. По словам Рахмана, полиция продолжает разыскивать остальных нарушителей. Комиссар посоветовал гидам сообщать полиции обо всех подобных случаях.

Малайзийские власти 8 июня обвинили десять иностранцев в землетрясении, из-за которого погибли 16 человек. По мнению представителей администрации штата Сабах, туристы разозлили духа священной горы Кинабалу, обнажившись на ее вершине.

Путешественники выложили в соцсети фотографии, сделанные при подъеме на гору. Помимо этого туристы справили там нужду.

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло у подножия Кинабалу 5 июня. Его жертвами, по разным данным, стали от 16 до 18 человек. Землетрясение сопровождалось четырьмя афтершоками магнитудой до 4,5.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]