Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Samsung показала прозрачные и зеркальные дисплеи

Samsung показала прозрачные и зеркальные дисплеи

Подразделение Samsung по дисплеям Samsung Display Co. представило прозрачный и зеркальный OLED-дисплеи в ходе выставки Retail Asia Expo 2015 в Гонконге. Об этом говорится в сообщении компании.

Новые технологии предназначены для того, чтобы сделать шопинг визуально интерактивным. Например, прозрачные и зеркальные панели могут быть использованы как «виртуальные примерочные», отмечает компания. Так, покупатель сможет примерить одежду, обувь или бижутерию, фактически не надевая их. Планируется, что такие дисплеи могут появиться в магазинах.

Прозрачный экран от Samsung c разрешением Full HD получил в 4,5 раза более высокую проницаемость, а его цветовой диапазон NTSC равен 100 процентам, тогда как у конкурентов — 70 процентов, заявляет производитель. OLED-дисплеи компании также предлагают более высокую четкость изображения и более широкие углы обзора.

Новые зеркальные дисплеи обладают на 50 процентов более высоким коэффициентом отражения по сравнению с существующими ЖК-дисплеями, улучшенным контрастом, более широким цветовым диапазоном и коротким временем отклика (1 миллисекунда). Кроме того, такие панели не нуждаются в подсветке. В будущем, по словам компании, они смогут заменить и традиционные зеркала.

Планируется, что дисплеи Samsung будут интегрированы с технологией Intel Real Sense, которая позволяет управлять системой с помощью жестов и голоса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]