Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Ленинском РОВД Могилева избили пенсионерку

11.06.2015 политика
В Ленинском РОВД Могилева избили пенсионерку

Женщина сама пришла в милицию, чтобы пожаловаться на зятя.

Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета начал проверку информации об избиении в Ленинском РОВД Могилева 58-летней женщины.

Как сообщила БелаПАН пострадавшая, 5 июня она пришла в опорный пункт милиции в районе улицы Строителей с жалобой на зятя, с которым у нее возник семейно-бытовой конфликт. По ее словам, вместо разбирательств она была задержана и ее повезли в вытрезвитель.

Женщина не отрицает, что была выпившая, однако, по ее утверждению, содержание алкоголя в крови было настолько малым, что в вытрезвитель ее не приняли.

«Меня отвезли в Ленинский РОВД, где из-за болей в голове была вызвана скорая помощь», — сообщила женщина.

После оказания медпомощи один из дежуривших милиционеров, по ее словам, «в порыве всплеска негативных эмоций» нанес ей удары ногой по ноге и рукой по голове, в результате чего задержанная получила перелом челюсти с двух сторон.

После этого пенсионерка была доставлена в ИВС, где, по ее утверждению, находилась с 6 по 7 июня, не имея возможности нормально питаться из-за сломанной челюсти. Только после сообщения сотрудникам ИВС о нестерпимых болях к ней приехали представители Следственного комитета, которые и начали проверку. Сама же пострадавшая была доставлена в Могилевскую областную больницу.

Сегодня была проведена экспертиза нанесенных ей телесных повреждений, после чего у пенсионерки запланирована операция на поврежденной челюсти.

Женщина, по ее словам, до сих пор не понимает, за что была задержана, а впоследствии избита.

По факту получения пенсионеркой телесных повреждений проводится проверка, сообщили в Управлении Следственного комитета по Могилевской области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]