Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На нефтебазе под Киевом горит один резервуар с горючим

11.06.2015 украина

По состоянию на утро 11 июня на месте пожара на нефтебазе в Киевской области продолжает гореть один резервуар с топливом.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"По состоянию на 6:00 11 июня остается гореть еще одна емкость с горючим. К ликвидации пожара пока привлечено 303 спасатели и 45 единиц техники", - говорится в сообщении.

Напомним, пожар на нефтебазе сети БРСМ-Нафта в селе Крячки Васильковского района Киевщины не могут погасить уже более двух суток. В результате детонации резервуаров с топливом погибли по меньшей мере четыре человека - один работник нефтебазы и трое пожарных. Травмы различной степени тяжести получили 14 человек. Двое сотрудников ГСЧС все еще считаются пропавшими без вести.

10 июня около 5:30 утра на территории нефтебазы произошел еще один взрыв - якобы взорвалась цистерна и загорелась очередная порция топлива.

Ранее накануне утром глава украинской милиции Арсен Аваков рассказал, что выгорело уже четыре резервуара с нефтепродуктами, причем спасателям удается сдерживать дальнейшее распространение огня. Также, по его словам, специалисты ГСЧС настаивали на безопасном варианте ликвидации пожара: просто дать огню догореть.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]