Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подросткам могут запретить ходить на дискотеки

10.02.2010 общество

Генеральная прокуратура Беларуси разработала проект закона, касающегося запрета пребывания несовершеннолетних в общественных местах.

«Разработан проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Беларуси по вопросам установления запрета на нахождение несовершеннолетних в общественных местах», - сообщили агентству «Интерфакс» в Генпрокуратуре.

«Согласно законопроекту, в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их нравственному и духовному развитию, запрещается нахождение детей в игорных заведениях и иных общественных местах, пребывание в которых может причинить вред здоровью, нравственному и духовному развитию детей», - сообщили в Генпрокуратуре.

Кроме этого, сообщили в Генпрокуратуре, проектом закона предлагается запретить нахождение несовершеннолетних (не достигших возраста четырнадцати лет - с 22.00 до 6.00, несовершеннолетних от 14 до 16 лет - с 23.00 до 6.00) в общественных местах. В том числе: на улицах и стадионах, в парках и скверах, транспортных средствах общего пользования, культурно-развлекательных (ночных) клубах, на дискотеках, торговых объектах общественного питания, где предусмотрена реализация слабоалкогольных, алкогольных напитков и пива.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]