Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белковский: Мстить за неудачи в Украине Путин будет собственному народу

11.06.2015 украина

Известный российский политолог Станислав Белковский считает, что за провалы в своей политике в Украине российский президент Владимир Путин будет отыгрываться на родной стране.

Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Сегодня, в силу многих факторов, включая и возможность лишения России чемпионата мира по футболу 2018 г., к чему дело активно идет, на фоне коррупционных скандалов в ФИФА. Путин пытается свернуть процесс. При этом он же хочет дождаться дефолта Украины, ее экономического краха и подвести плавно ситуацию к тому, чтобы лидером Украины стал какой-нибудь человек, близкий ему как ментально, так и политически – типа Виктора Медведчука, бывшего руководителя администрации президента Украины.

Но при этом для меня важно не то, что происходит с Украиной, а что происходит с Россией. Потому что оттаптываться, мстить за неудачи в Украине, Путин будет собственному народу и в первую очередь, нам.

Он будет репрессировать нас за то, что ему не удалось принудить Запад через Украину к любви. И вот это самое печальное, что для меня сегодня есть", - отметил Белковский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]