Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики обстреляли Донецкую область из запрещенного оружия — источник

11.06.2015 украина

Боевики «ДНР» ведут обстрелы по позициям ВСУ из запрещенной техники.

Как сообщил закрытый источник корреспонденту informator.lg.ua, с 20:20 до 21:30 террористы вели обстрел окраин населенного пункта Гранитное из 122-мм артиллерийских установок. Обстрел был зафиксирован представителями миссии ОБСЕ.

В Песках террористы вели огонь с 19:30 до 22:00. Также они обстреляли позиции ВСУ в районе шахты «Бутовка». Боевики применяли запрещенную артиллерию калибром 122-мм и запрещенные минометы калибром 120-мм.

В этот же вечер происходили бои в Широкино. Как отметил источник, к вечеру интенсивность обстрелов спала, однако по состоянию на 23:10 бой еще продолжался. Среди украинских бойцов есть двое раненых, один из которых в тяжелом состоянии. Представители ОБСЕ зафиксировали обстрелы Широкино.

В самом Донецке в течение дня 10 июня было неспокойно, жители города слышали одиночные взрывы в районе железнодорожного вокзала. Вечером со стороны Ясиноватой и Авдеевки долетали звуки разрывов крупнокалиберных снарядов.

Напомним, 10 июня снаряды артиллерии попали в один из домов в микрорайоне Октябрьский в оккупированном Донецке. В результате обстрела произошло возгорание не менее трех квартир на разных этажах жилого дома

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]