Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт рассказал, почему террористы проиграли под Марьинкой

11.06.2015 украина

Экс-народный депутат, политический эксперт Тарас Чорновол заявил, что террористы провалили наступление на Марьинку из-за того, что у России не было логически построенного плана.

"Сами лидеры "ДНР" и "ЛНР" понимают, что они России не нужны, рано или поздно их все равно сольют. Они не исключают даже того, что перед тем, как слить территорию, чтобы они ничего лишнего не говорили, их всех перестреляют. И из-за этого они начинают какие-то детали маленькие вносить в переговоры, чтобы торги были бесконечно долгими. Это и есть признак тотального бардака. Мы ищем какие-то планы, какую-то логику, а ее совсем необязательно должно быть. Действия непродуманны", - цитирует его слова издание "Гордон".

"То же наступление на Марьинку накануне саммита "Большой семерки". Я понимаю, что Россия хотела побряцать оружием и показать, какие они сильные и страшные. Но наступление провалено, одни получили указание организовать атаку, другие не получили указания ее поддержать. А Лавров вообще никаких указаний по этому поводу не получил", - объяснил эксперт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]