Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бизнес на крови: россиян возят в зону АТО на экскурсии

12.06.2015 украина

Туристам в Москве предлагают купить нелегальный тур на территорию так называемой «Новороссии».

Об этом сообщают «Новости Донецка».

По словам издания, в «программу» тура входят: экскурсия по населенным пунктам, с уже разрушенными домами, проживание в гостиницах, которые опустели, развлекательная стрельба из оружия.

Известно, что объявления с такими предложениями некоторое время назад появилось на одном из российских сайтов. Стоимость такой путевки туристу обойдется в двадцать тысяч рублей. По информации, которая следует из текста объявления, путешественникам- экстремалам предложат экскурсию в зоне, где проводится АТО, по территориям, которые не подконтрольны Украине. В частности, прокатиться можно будет по таким городам: из Москвы их повезут в Донецк и Макеевку, потом в Енакиево и Горловку, затем в Дебальцево и Иловайск, из него в Углегорск, Харцызск и снова в Москву. Помимо этого, в стоимость так называемой туристической путевки входит гостиница и комфортабельный микроавтобус.

Одна из организаторов говорит, что у нее есть какие-то «свои люди». Они приезжают в Москву, прямо на Белорусский вокзал. Там набирают группы по шесть человек и едут в Донецк. Данный экскурсионный план выглядит довольно четко: в первый день туристов селят в гостиницы, они там ночуют. С питанием в отеле есть определенные проблемы, но, по словам предприимчивой девушки, есть кафе и магазины рядом. О ценах в торговых точках, а также о стоимости блюд в местных кафе она, видимо, предпочитает не рассказывать. На второй день осуществляется экскурсия, в нее входят осмотры блокпостов, различных разрушенных населенных пунктов, донецкого аэропорта и иное. Туристам гарантируют безопасность и сохранение здоровья. Девушка заверяет, что в Донецке все отлично, спокойно, нет никаких бомбежек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]