Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Каспаров: Путину нужны враги в Европе и США

12.06.2015 политика
Каспаров: Путину нужны враги в Европе и США

На Wrocław Global Forum российский оппозиционер Гарри Каспаров заявил, что Владимиру Путину нужны враги, чтобы обосновать свои действия.

Российский оппозиционер Гарри Каспаров полагает, что если раньше Владимиру Путину нужны были друзья в Европе и США, то сейчас ему нужны враги. Об этом он говорил на Wrocław Global Forum, который проходит в столице Нижней Силезии, передает Польское радио.

«Путин нуждается во врагах, потому что только таким образом он может обосновать свои действия. С самого начала его нынешнего срока было ясно, что только с помощью империалистических стремлений ему удастся удержать власть», - заявил Каспаров.

С российским оппозиционером согласился депутат Влодзимеж Цимошевич, который также отметил, что Путин пытается запугать и коррумпировать другие правительства.

В свою очередь, евродепутат Яцек Сариуш-Вольский подчеркнул, что мир должен продолжать санкционную политику против Кремля и инвестировать «в другую, демократическую Россию».

«Запад не должен угадывать намерения Владимира Путина, а просто готовиться к худшему», - заявил Сариуш-Вольский.

Напомним, что в рамках Wrocław Global Forum также высказался глава МИД Польши Гжегож Схетына, который отметил, что кризис в Украине объединяет Европу, а НАТО становится полнокровной структурой, которая может защитить своих соседей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]