Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевчане «троллят» Лукашенко и просят у него дождя

12.06.2015 политика
Могилевчане «троллят» Лукашенко и просят у него дождя

С коллективной просьбой о «нормализации атмосферных осадков» обратились к Лукашенко 27 жителей Могилевской и Гомельской областей.

«Длительное время в нашем регионе отсутствует дождь, из-за чего можно не досчитаться урожая», — говорится в письме, инициатором которого выступил общественный активист из Могилева Алексей Павловский, передает БелаПАН.


В обращении говорится, что ранее диктатор уже давал указание председателю Минского облисполкома Семену Шапиро «сходить в синагогу, попросить дождя». «Он ваше поручение выполнил, и дожди в Минске прошли. У нас длительное время дождей нет. И мы считаем дискриминацией — почему вы для нас их не заказали?» — отмечается в обращении. 



Подписанты просят Лукашенко «истребовать дождя для всей Беларуси», а также «дать поручение священникам совершить крестный ход», чтобы, наконец, пошли дожди. 



29 апреля 2015 года, когда Александр Лукашенко обращался с посланием к народу и парламенту, в Минске разразилась сильная гроза с проливным дожем. Во время выступления, услышав раскат грома, Лукашенко сказал: «Шапиро в синагоге молился. Только в Минской области идет дождь. Только в Минской области. Молодец, Семен Борисович! Но, дай Бог, может, и в других областях, потому что посеяли, быстро посеяли, земля иссушена».

Также широко известна фраза Лукашенко: «Вы просили дождь — я дал вам дождь».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]