Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Полоцка: Ну и где ваша «стабильность»?!

12.06.2015 общество
Жители Полоцка: Ну и где ваша «стабильность»?!

Отмена льготных кредитов ударила по малообеспеченным семьям.

Жительница Полоцка Надежда Язмер инициировала на платформе Change.org сбор подписей за возобновление выдачи льготных кредитов и обращается в тексте к премьер-министру Андрею Кобякову, передает корреспондент charter97.org.

«Нам отменили выдачу льготных кредитов. А что делать тем, кто начал стройку? Наша семья жила в общежитии 10 лет и наконец получила право на то, чтобы взять льготный кредит. Мы получили участок, поставили фундамент, пришли оформлять кредит в банк, а нам говорят, что льготное кредитование прекращено. Это несправедливо, так обманывать людей и ставить их в безвыходное положение! Средств на кредитование, запланированных в 2015 году, хватило только на 2 месяца. И где ваша «поддержка государства»? Где «стабильность»? Сколько еще чиновники будут набивать свои карманы?», — недоумевает жительница Полоцка.

Петицию поддержало уже несколько десятков человек. Люди делятся под петицией в Change.org своими похожими историями.

«Я нахожусь в таком же положении! Разрешение на строительство дали, сейчас осваиваем необходимую сумму денег. Вложено столько средств и усилий, а в феврале истекает срок для начала нулевого цикла, а без кредита мы не сможем его завершить, соответственно, участок изымет исполком. А как же силы, оформления всей проектно-сметной документации и разрешительных документов и освоенной части денег?», — пишет Анастасия Капустенок из Полоцка.

«Людям надо где-то жить! Всю жизнь в общаге? Или зарплаты стали больше и люди перестали нуждаться в льготах?», — пишет Светлана Конюхова из Новополоцка.

Напомним, в связи с экономическим кризисом многие банки приостановили кредитование на строительство жилья, в том числе и льготное.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]