Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси предлагают работу за 85 млн в месяц

12.06.2015 общество
В Беларуси предлагают работу за 85 млн в месяц

Минтруда распространило информацию о вакансиях с зарплатой от 30 до 85 миллионов рублей в месяц.

В Беларуси наниматели предлагают шесть вакансий с зарплатой Br30-37 млн, три вакансии - Br45-49 млн и одну - с зарплатой Br85 млн в месяц. Об этом сообщили БелТА в управлении политики занятости Министерства труда и социальной защиты.

Самый высокий уровень оплаты труда для соискателя (Br85 млн) - в одном ООО в Минске, которому требуется директор по техническим вопросам, свободно владеющий английским и украинским языками. Есть возможность трудоустроиться на зарплату в Br49 млн в одну из компаний Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" (Смолевичский район Минской области) - там нужен генеральный директор с опытом работы в области логистики и знанием китайского языка.

Привлекательна и вакансия генерального директора унитарного предприятия в Минске - с зарплатой Br45 млн 882 тыс. (претенденту на эту должность необходимо иметь опыт работы в крупных строительных организациях, знать сербский, словенский и английский языки). ОАО "Авиакомпания "Белавиа" предлагает зарплату Br45 млн для командира (пилота, летчика) воздушного судна - инструктора со знанием иностранных языков.

Исходя из сведений нанимателей на начало июня, удельный вес свободных рабочих мест с зарплатой 6-8 млн составляет 4,3%, с зарплатой 8-10 млн - только 1,3%, с зарплатой свыше 10 млн - 0,7%.

Есть, конечно, в банке вакансий и предложения рабочих мест с зарплатой пониже: 26% вакансий - 3-4 млн, 21,2% - 4-6 млн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]