Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики обстреляли из танков жилые кварталы Водяного и Авдеевки

12.06.2015 украина

В течение сегодняшнего дня в зоне проведения АТО боевики осуществили около 60 обстрелов по позициям украинских войск и мирным населенным пунктам.

Как сообщает пресс-центр АТО, самая сложная ситуация на Донецком направлении.

"Пески, Опытное, Водяное, Марьинку, Авдееку и Новомихайловку враг плотно обстреливал из 122-мм гаубицы, 120-мм минометов, танков, гранатометов и стрелкового оружия. Все на этом направлении зафиксировано более 40 обстрелов", - говорится в сообщении.

Из танков захватчики стреляли по жилым кварталам Водяного и Авдеевки. Около Артемовска по Лозовому, Майорску и Луганскому боевики лупили из минометов калибра 120 мм и 152-мм артиллерийских систем.

По данным штаба АТО, ночью поблизости Попасной боевики взорвали участок железнодорожного пути. Движение железнодорожного транспорта планируют возобновить до завтрашнего вечера.

На Луганщине бандиты из минометов большого калибра обстреляли Золотое.

Украинские представители Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сегодня сообщили, что в районе Тельманово зафиксировано сосредоточение значительного количества бронированной техники пророссийских бандугруппировок. А в районе Шахтерска было зафиксировано передвижение двух единиц зенитно-ракетного комплекса «Тор-М2». По некоторым данным, существует вероятность очередной вооруженной провокации в районе Гранитного, отметили в пресс-центре.

Об этом сообщили наблюдателям ОБСЕ, а боевиков предупредили о праве ВС Украины использовать все имеющиеся средства для прекращения попытки захвата территории и дальнейшей эскалации конфликта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]