Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БХД: Не будем участвовать в выборах, потому что не могут выдвигаться Статкевич и Санников

13.06.2015 политика
БХД: Не будем участвовать в выборах, потому что не могут выдвигаться Статкевич и Санников

Партия БХД назвала "президентские выборы" политической кампанией Лукашенко и Ермошиной.

Партия "Белорусская христианская демократия" приняла решение не выдвигать своего кандидата и не поддерживать ни одного из них во время избирательной кампании 2015 года. Такое решение принято делегатами учредительного съезда партии 13 июня в Минске.

"Мы не будем выдвигать своего кандидата, а также поддерживать кого-то публично. Для нас кампания, которую готовят Лукашенко и Ермошина, не избирательная, а политическая. Мы будем проводить кампанию солидарности с Николаем Статкевичем и всеми политзаключенными", — отметил сопредседатель БХД Павел Северинец.

Еще один сопредседатель партии Виталий Рымашевский подчеркнул, что в БХД есть претенденты, достойные выдвигаться кандидатами в президенты. "Но мы не будем выдвигать своего кандидата в условиях, когда Николай Статкевич, Андрей Санников, другие кандидаты на выборах 2015 года не могут избираться", — сказал он.

Вместе с тем для отстаивания права белорусов на свободные и справедливые выборы БХД участвует в кампании наблюдения "Право выбора", цель которой — фиксация реальной явки избирателей и выявление фактов принуждения и фальсификаций.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]