Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Домен maidan.ru продали за 45 тысяч рублей

10.02.2010 интернет
Домен maidan.ru продали за 45 тысяч рублей Домен maidan.ru 10 февраля был продан на интернет-аукционе "Молоток.ру" за 45100 рублей. Всего в торгах приняли участие 12 пользователей. Покупателем стал пользователь gleb8077, перебивший предыдущего участника на 100 рублей.

Бывший владелец, депутат Госдумы Константин Рыков, выставил maidan.ru на трехдневные торги 7 февраля. Стартовая цена лота, который Рыков описал как "хороший адрес для создания революционного интернет-портала", составила 1000 рублей.

На момент написания заметки новый владелец еще не вступил во владение доменом. Контактные данные администраторов Maidan.ru остались прежними (в том числе там есть e-mail Рыкова). При заходе на сайт запрашивается пароль к некоему проекту, который располагается на сервере rykov.ru.

Maidan.ru был зарегистрирован 24 ноября 2004 года, во время предыдущих выборов президента Украины. Тогда, по официальным данным, победу на выборах одержал Виктор Янукович. Оппозиция в лице Виктора Ющенко и его сторонников тогда в знак протеста против фальсификаций во время голосования вышла на площадь Независимости (Майдан Незалежности). Ющенко добился проведения третьего тура выборов и победил в нем.

Домен был выставлен на продажу в день проведения второго тура нынешних президентских выборов. На них победу одержал Янукович.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]