Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Луганщине боевики атакуют с использованием запрещенного оружия

13.06.2015 украина

Произошел бой в Крымском, интенсивно обстреливались населенные пункты Родина и Троицкое.

Бой между украинскими военными и боевиками завязался в субботу ранним утром на окраине населенного пункта Крымское, сообщила пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Кроме автоматов и пулеметов применялись пушки БТР, зенитные установки, автоматические гранатометы и минометы", - отмечается в сообщении.

По информации Москаля, жители прятались в подвалах. Около пяти часов утра бой закончился, однако единичные очереди и взрывы раздавались еще два часа. По данным, которые уточняются, из мирных жителей никто не пострадал, информация о потерях среди военных уточняется.

Еще одной горячей точкой за минувшие сутки стал поселок Родина. "Начиная с вечера и до утра, здесь шли интенсивные обстрелы из оружия разного вида, из-за которых большинство местных жителей всю ночь прятались в подвалах и погребах", - отмечается в сообщении.

Обстрелу подвергся и крайний украинский блокпост возле шахты "Родина", где до недавнего времени действовал единственный пункт пропуска на оккупированные территории и в обратном направлении. "С 18 до 20 часов боевики из оккупированной Михайловки обстреляли блокпост из автоматического миномета "Василек" 82-го калибра (этот миномет на вооружении только в российской регулярной армии). Восемь мин взорвалось в непосредственной близости у блокпоста. Никто из военных не ранен и не погиб", - информирует пресс-служба.

Кроме того, около 4 часов утра из минометов был обстрелян "нулевой" блокпост при въезде в соседнюю Катериновку. Информация о пострадавших выясняется.

Пресс-служба также информирует об обстреле боевиками позиций украинских военных в Троицком из артиллерии 122 калибра и минометов 120 калибра. Использование этого оружия запрещено минскими соглашениями. "Мины и снаряды взрывались непосредственно на территории сельсовета, однако, к счастью, обошлось без раненых и погибших", - отмечается в сообщении.

Кроме того, боевые действия велись Счастье и на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста. Перестрелки носили локальный характер без серьезных последствий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]