Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт пояснил, почему назначение Саакашвили очень важно для Украины

13.06.2015 украина

Именно Михаил Саакашвили сможет навести порядок в Одессе. Тем самым он поможет Украине и поквитается с россиянами.

Такое мнение высказал старший директор по правам человека и демократии в Институте Маккейна Дэвид Креймер.

По словам эксперта, Михаил Саакашвили имеет хорошую репутацию в вопросах борьбы с коррупцией, с преступностью, но в Украине перед ним стоит большой вызов. Одесса может оказаться на линии огня, если Россия решит продолжать агрессию вглубь Украины, передает joinfo.ua со ссылкой на «Голос Америки».

«Он многое может предложить - он молодой, энергичный, и, по моему мнению, действительно хочет сделать что-то хорошее. И вероятно, для него помочь Украине означает немного поквитаться с россиянами. Это не только о том, как россияне относятся к нему, а как Саакашвили - к русским, для него это будет своего рода сведение счетов с Путиным», - считает Дэвид Креймер.

В свою очередь директор Jamestown Foundation Глен Говард считает, что если Михаил Саакашвили сможет изменить ситуацию в Одессе, то это позитивно повлияет в целом на Украину.

«Он понимает геополитические вызовы перед Украиной. Несмотря на более 20 лет независимости, в Украине немного изменилось. Поэтому его назначение в Одессе - это огромный риск для него, и вызов одновременно. Но в любом случае, ситуация в Одессе будет иметь чрезвычайно большое влияние на весь Черноморский регион Украины», - добавил эксперт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]