Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Буяльский: Наверное, соперницы нервничали больше

14.06.2015 спорт
Анатолий Буяльский: Наверное, соперницы нервничали больше

Главный тренер женской сборной Беларуси Анатолий Буяльский прокомментировал победный для команды матч со сборной Турции.

Он отметил, что команда была готова к нему и тактически, и теоритически.

Слова Буяльского приводит сайт ББФ.

- По игре было заметно, что команда готовилась "выключить" лидеров сборной Турции…

- Ну конечно! Правда, мы до последнего не знали, выйдет ли на площадку Йилмаз. Дело в том, что в первом матче она не играла. Сегодня – появилась. В принципе, мы готовились к любому варианту развития событий. В итоге выпал более сложный. Но команда была готова – и тактически, и теоритически. Правда, не знали, насколько все заготовки получится реализовать на практике. Матч показал - справились.

Наверное, соперницы нервничали больше. Нам удалось успокоиться чуть быстрее и наладить свою игру. Самое главное было не ввязаться в эту сумасшедшую беготню. У нас в группе три команды, которые пытаются заставить соперников утратить хладнокровие - Италия, Греция и Турция. Польки со всеми бежали и в итоге получали.

Нашей задачей было избежать подобного – не начать эту сечу. К слову, мы ещё не включали и половины резерва нашей игры против "зоны". Теперь её надо восстанавливать. Потому что и во вчерашней встрече, и в матче против полек нам хватало лишь части той зонной защиты, которую мы подготовили к турниру. Что ж, сейчас надо будет повторять вторую половину.

- Три матча сыграно за три дня – и при этом функционально команда выглядела хорошо…

- Да, мы равномерно распределяем силы, хотя играем не широким составом. Вчера на площадку выходило девять человек, сегодня – восемь. Но это оптимальный вариант в такой жёсткой сече. Трудно рисковать. Пока всё получается, значит играем так, как нужно.

- Сегодня выходной?

- Тренировка будет. Единственное – мы не пойдём в баскетбольный зал, отдохнём от него. Будем заниматься в гостинице.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]