Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы сыграют с испанцами в отборочном туре Евро-2016

14.06.2015 спорт
Белорусы сыграют с испанцами в отборочном туре Евро-2016

Сборная Беларуси по футболу готовится к матчу квалификации на Евро-2016.

Сегодня – встреча с Испанией. Пиренейцы провели 13 июня первую тренировку.

13 июня в Минске встречали действующих чемпионов Европы. Всех желающих посмотреть на лучших футболистов мира трибуны не вместили. Затем Санти Касорла и Альваро Мората прибыли на пресс-конференцию. Таким вниманием немного смущены даже звёздные игроки. Только из Испании прибыло около 100 журналистов, передает ОНТ.

Сборная Испании сейчас не на пике формы, а главный тренер Висенте Дель Боске много экспериментирует, пытаясь безболезненно провести смену поколений. Испанцы приехали в Минск далеко не в лучшем своём состоянии. Проблемы есть во всех линиях, разве что кроме вратарской.

В центре полузащиты в матче против Беларуси Испании не помогут Андрес Иньеста и Тиаго Алькантара. Рауль Альбиоль не сыграет в обороне, а в атаке не увидим креативного Диего Косту. С такой Испанией можно играть на равных, что два дня назад продемонстрировала Коста-Рика в товарищеском матче, уступив всего 1:2.

Сейчас в нашей отборочной группе лидирует Словакия. Испания – на второй позиции, Беларусь – на четвёртом месте. Для нашей команды этот матч – так называемая точка невозврата: если команда уступит, то шансов попасть финальную часть Евро-2016 не будет даже теоретических.

На данный момент расстановка сил в группе С, где играют белорусы, после пяти туров выглядит следующим образом:

. Словакия — 15 очков

. Испания — 12

. Украина — 9

. Беларусь — 4

. Македония — 3

. Люксембург — 1

В личном противостоянии соперников статистика безжалостна: во всех четырёх матчах сборная Испании одерживала победы (общий счёт – 11:1). В последнем матче – 3:0. Но с того времени наша сборная серьёзно преобразилась, команда стала сильнее ментально. Под руководством нового главного тренера Александра Хацкевича команда одержала первую победу в отборочной группе и начала действовать с позиции силы (чего давно с нашей сборной не случалось).

Впервые за последние шесть лет национальная сборная Беларуси по футболу соберёт аншлаг. Все билеты на матч, который примет «Борисов-Арена» проданы. Специалисты и букмекеры безоговорочным фаворитом противостояния считают Испанию. Но, как говорит главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич, «два-три момента у команды обязательно будет, главное – их реализовать».

Матч Беларусь — Испания пройдет 14 июня на «Борисов-Арене» (начало в 21.45). Трансляция будет проходить на канале БТ-2.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]